Томаш Бердых вышел в третий круг US Open

Томаш Бердых вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, победив итальянца Симона Болелли в трех сетах. 21-летний чешский теннисист испытал небольшие сложности только в первой партии, которая до счета 5:5 протекала без ощутимого преимущества одного из теннисистов. Бердыху удалось взять гейм на подаче соперника и довести первый сет до победы. Во второй и третьей партии Болелли не оказал чешскому теннисисту ощутимого сопротивления и проиграл оба сета с одинаковым счетом 3:6. Бердых за весь матч совершил всего шесть невынужденных ошибок и внес в статистику эйсов 14 подач навылет. Оптимизм, однако, нужно будет в третьем круге приберечь, ибо соперником Томаша будет испанец Фернандо Вердаско, который сейчас находится в очень неплохой форме.