Томаш Бердых выбил первую ракетку мира

31-03-2010

На турнире серии Masters в Майами Томаш Бердых победил первую ракетку мира Роджера Федерера в трех партиях – 6:4, 6:7 и 7:6 и вышел в четвертьфинал престижного турнира. Начало встречи было за швейцарцем, взявшим гейм на подаче чешского теннисиста. После этого, однако, Бердыху удалось дважды взять подачу Федерера и выиграть первую партию. Во втором сете Томаш отыграл семь брейк-болов, но партию все же в укороченном гейме проиграл. В третьем гейме решающего сета Бердых снова взял гейм на подаче соперника, повел в счете 4:2, но Федерер сравнял счет – 5:5. У первой ракетки мира был и матч-бол, но Бердых совладал с ним благодаря точному удару по линии. Первый же свой матч-бол чешский теннисист претворил в путёвку в четвертьфинал. Это вторая победа чешского теннисиста над именитым швейцарцем. Первую он праздновал на Олимпиаде в Афинах. После этого, однако, последовали восемь поражений кряду. За выход в полуфинал Бердых поборется с десятым игроком планеты испанцем Фернандо Вердаско.