Теннисисты повели в матче с французами

Чешские теннисисты повели в мачте с французами в рамках первого раунда Кубка Дэвиса со счетом 1:0. Томаш Бердых обыграл в четырех сетах восьмую ракетку мира Жиля Симона – 7:6, 4:6, 7:6 и 6:3. В первом же гейме встрече французский теннисист проиграл свою подачу. При счете 5:3 Бердых подавал на выигрыш первой партии, но своего преимущества не удержал. Симон довел сет до тай-брейка, в котором, впрочем, удачливее оказался чешский теннисист – 7:3. Вторую партию выиграл француз, воспользовавшись потерей Томашем подачи при счете 3:3. В третьем сете Бердых, казалось, снова вот-вот проиграет гейм на своей подаче, но первым это сделал его соперник. Тем не менее, чешский теннисист, как и в первой партии, не удержал преимущество, и судьба сета снова решалась в укороченном гейме. Бердых снова выиграл тай-брейк без видимого труда – 7:2. В четвертой партии Жиль Симон излишне нервничал, допускал элементарные ошибки, и сет снова за Томашем Бердыхом. Вторыми на остравский корт выйдут в пятничный вечер Радек Штепанек и 11-й номер мировой классификации Жо-Вильфред Цонга.