Петра Квитова и Томаш Бердых вышли в четвертьфинал Roland Garros

Чевертая ракетка мира чешка Петра Квитова в субботу вновь порадовала своих поклонников. На открытом чемпионате Франции теннисистка одолела в третьем круге россиянку Нину Братчикову со счетом 6:2, 4:6 a 6:1 и продвинулась в четвертьфинал Roland Garros. Здесь ей предстоит встретиться с победительницей матча между итальянской Скьявоне и американкой Лепченко. Чешскому теннисисту Томашу Бердыху накануне поединка Квитовой в третьем круге Roland Garros понадобилось 3 часа 52 минут, чтобы в пяти сетах положить-таки на лопатки южноафриканца Кевина Андерсона, достигнув счёта 6:4, 3:6, 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. За выход в четвертый раунд Бердых в воскресенье сразится с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро.