Испанцы к Кубку Дэвиса гораздо ближе

05-12-2009

После первого игрового дня проходящего в Барселоне финала Кубка Дэвиса хозяева кортов ведут в матче с чешскими теннисистами со счетом 2:0. В пятницу первыми на грунтовый корт вышли вторая ракетка мира Рафаэль Надаль и Томаш Бердых. Лучший испанский теннисист последнего десятилетия не оставил 20-му номеру мировой классификации никаких шансов, разгромив его в трех партиях – 7:5, 6:0 и 6:2.

Вторая встреча, между Давидом Феррером и Радеком Штепанеком была куда интереснее. Поначалу казалось, что чешский теннисист легко переиграет своего визави и сравняет счет: первые две партии Штепанек выиграл легко, отдав Ферреру всего тои гейма – 6:1 и 6:2. В третьем сете испанец, который славится не только своими обводящими ударами, но и стремлением всегда бороться до конца, стал играть точнее и перехватил инициативу. Третий и четвертый сеты завершились с одинаковым счетом – 6:4 в пользу Феррера. 13-й гейм решающей партии оказался для 30-летнего чешского теннисиста фатальным: Штепанек проиграл свою подачу, и его соперник без труда поставил победную точку в матче – 8:6.

В программе второго игрового дня в субботу – парная встреча. Мы расскажем о ее ходе в наших следующих выпусках новостей. Подробнее о финале Кубка Дэвиса – в нашей традиционной спортивной рубрике в понедельник.