Афины вынудили «Спарту» капитулировать

05-08-2009

Футболисты столичной «Спарты» возвращаются из греческой столицы на щите – в ответной встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов они не удержали добытый в первой встрече в Праге перевес в два гола, проиграв со счетом 0:3. Первый гол пражане пропустили под самый занавес первого тайма, не углядев навес с левого фланга атаки хозяев. Второй гол в ворота «Спарты» забил, воспользовавшись нерасторопностью защитников команды гостей один из столпов сборной Греции Костас Кацуранис. За минуту до окончания основного времени матча победу гранда греческого футбола короновал Салпингидис, забивший, по мнению многих спортивных комментаторов, после фола на вратаре Яромире Блажеке.

«Спарта» не прощается с европейской футбольной ареной, ее ждут встречи в рамках четвертого отборочного раунда Лиги Европы, которая, при всем к ней уважении, Лиге чемпионов не ровня.