Новости | Другие статьи

Прежде всего, возобновление экономического роста является приоритетной задачей правительства ЧР. Именно такую формулировку основной задачи коалиционного правительства собирается отстаивать премьер-министр Петр Нечас и Гражданско-демократическая партия (ГДП) в рамках переговоров с TOP 09 и LIDEM по новой актуализированной версии коалиционного договора. Помимо этого ГДП определила еще 10 приоритетных задач, которые озвучил в интервью ČTK пресс-секретарь гражданских демократов Томаш Бартовски. Среди них повышение гибкости рынка труда, поддержка чешских экспортеров, экономия средств в системе государственного управления, а также изменения чешской образовательной системы, призванные повысить качество образования. Напомним, что первая встреча партнеров по коалиции, посвященная обсуждению отдельных пунктов нового договора, состоится вечером 22 января.

Клуб Континентальной Хоккейной лиги Лев Прага сегодня в упорной борьбе уступил ханты-мансийской «Югре». Это поражение стало для «хищников» четвертым кряду. Пражане, удачно начавшие матч, выигрывали к 37-й минуте со счетом 2:0 благодаря шайбам Якуба Клепиша и Якуба Крейчика. Однако югорчанам удалось еще во 2-м периоде отыграть одну шайбу, а в 3-м – еще 3 раза поразить ворота Томаша Пепперле. Отличились Ибрагимов, Скороходов и Сафронов. Один результативный балл записал на свой счет и чешский защитник российского клуба Марек Трончински. Таким образом, «Лев» значительно усложнил свое положение в борьбе за место в плей-офф. Голешовицкий клуб занимает ныне 8-е место, опережая всего на одно очко нижегородское «Торпедо» и донецкий «Донбасс». Следующий матч «хищники» сыграют уже 26 января в Праге против минского «Динамо».