Новости | Другие статьи

На проходящем в Германии чемпионате мира чешские хоккеисты во втором своем матче сенсационно проиграли со счетом 2:3 соперникам из Норвегии. В первом периоде была заброшена одна шайба, на 13-й минуте отличился Цуккарелло Аасен. На 28-й минуте Яромир Ягр сравнял счет, но спустя три минуты Фредриксен снова вывел норвежцев вперед. На пятой минуте заключительного периода Бастиансен закрепил успех соперников. От поражения подопечных Владимира Ружички не спасла вторая шайба Яромира Ягра, заброшенная за пять минут до финальной сирены при игре в большинстве. Это первое фиаско чешской сборной в играх с командой Норвегии в истории мировых чемпионатов. Несмотря на поражение, чешские хоккеисты, благодаря крупной победе в субботу над французами, обеспечили себе путёвку в следующую стадию турнира. Тем не менее, «норвежский конфуз» наверняка скажется на распределении соперников в четвертьфинале.