Новости | Другие статьи

В первой встрече розыгрыша Кубка Шпенглера, стартовавшего в субботу в Давосе, хоккеисты из города Карловы Вары проиграли сборной Канады – 6:7 по буллитам. В первой трети изобиловавшего заброшенными шайбами матча команды обменялись голами. Второй период со счетом 4:3 выиграли чемпионы Чехии. В третьей двадцатиминутке канадцы забросили две шайбы и вышли вперед, но Коштял за семь минут до окончания основного времени встречи восстановил равновесие – 6:6. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались представители Страны Кленового листа.

В воскресенье чемпионы Чехии встретятся с хозяевами турнира. Следующими соперниками карловарских хоккеистов будут в понедельник «Орлы» из Мангейма. Во вторник лучшая команда Чехии по итогам последнего сезона померяется силами с минскими динамовцами. Финал, в который выйдут две лучшие команды по итогам группового турнира, состоится в последний день уходящего года.