Новости | Другие статьи

В заключительном матче 23-го тура чешского футбольного чемпионата столичные «Славия» и «Спарта» разошлись миром – 1:1. Прошлогодние чемпионы и лидеры первенства нынешнего – «слависты» - тем самым, сохранили за семь туров до конца лидерство с отрывом в 11 очков.

Счет за десять минут до конца первого тайма открыли преследователи – отличился «спартанец» Губник. Чемпионам удалось отыграться за восемь минут до финального свистка усилиями Янды. На протяжении всего второго тайма «Славия» атаковала ворота соперника, и футболисты «Спарты» после встречи признались, что очко за ничью является для них, скорее, приобретением, нежели потерей. Голкипер второй команды страны Яромир Блажек в послематчевом интервью сетовал: «Мы должны благодарить за ничью судьбу. В обороне мы играем неплохо, но в атаке у нас ничего не получается».

«Спарта», по всей видимости, уже оставила надежду побороться за чемпионское «золото» и сосредоточилась на удержании второго места, дающего право стартовать в самом престижном клубном соревновании континента – Лиге чемпионов.