Новости | Другие статьи

Во втором матче Кубка Первого канала серии Euro Hockey Tour, проходящего в Москве, чешские хоккеисты проиграли хозяевам турнира со счетом 2:5. В первом периоде активнее были россияне, за что и были вознаграждены двумя безответными шайбами в ворота неплохо игравшего Мирослава Копршивы. Во второй трети матча подопечные Владимира Ружички усилиями Яна Марека, забившего гол и заработавшего реализованный Клепишем буллит, восстановили равновесие. После этого россияне прижали гостей к воротам, и Радулов на 34-й минуте вернул преимущество в счете на сторону хозяев. В третьем периоде, изобиловавшем удалениями и драками, россияне грамотно защищались. На 58-й минуте Сапрыкин хладнокровно использовал выход один на один с Копршивой и забросил решающую шайбу. На последней минуте Куляш, забил спорный гол, установив, тем самым, окончательный счет встречи – 5:2 в пользу сборной России.