Новости | Другие статьи

Чешская футбольная сборная одержала победу в матче квалификации мирового первенства, которое пройдет в 2010 году в ЮАР. Подопечные тренера Петра Рады в последней официальной встрече уходящего года обыграли в гостях команду Сан-Марино, в которой выступает всего два профессионала, со счетом 3:0. В первом тайме чешские футболисты, выступавшие в ослабленном составе, грешили неточностями в передачах, и хозяевам не составило большого труда удержать до перерыва нулевую ничью. В самом начале второй половины встречи Радослав Ковач открыл счет, и после этого игра шла в одни ворота. Чехи могли забить как минимум восемь раз, но сделали это еще лишь дважды: отличились Зденек Поспех и Томаш Нецид. Последний отметил голом свой долгожданный дебют в сборной. Сборная Чехии с отставанием в два очка от словацкой команды перезимует в турнирной таблице на втором месте. Подробности о матче и анализ всего сезона национальной сборной – в нашей спортивной рубрике в понедельник.