Новости | Другие статьи

Футболисты сборной Чехии начали квалификационный турнир чемпионата мира 2010 года с ничейного результата. В первом тайме матча с североирландцами в Белфасте питомцы нового тренера чешской национальной команды, Петра Рады, владели инициативой, но распечатать ворота хозяев так и не смогли. За минуту до конца первой половины встречи реальный момент был у Бароша, но его удар головой в падении пришелся впритирку со штангой, но с менее желаемой стороны. Во втором тайме предпочтительнее выглядели хозяева, сумевшие навязать чешским футболистам силовую манеру игры. Преимущество в технике, на которое уповали чехи, свелось на «нет» проливным дождем, сделавшим траву скользкой и местами труднопроходимой. Нули так и остались дырявить табло до финального свистка. Следующие соперники чешских футболистов по группе – поляки – одержали «дежурную» победу в Сан-Марино, но с небольшим для встреч с аутсайдерами перевесом в счете – 2:0. Второй сюрприз подряд преподнесли футболисты Словении. За ничейным результатом в Польше последовала победа в домашней встрече со Словаками (2:1).