Новости | Другие статьи

В первом матче третьего предварительного раунда Лиги чемпионов футболисты пражской «Славии» проиграли со счетом 0:2 «Фиорентине». Уже на третьей минуте футболист сборной Румынии Адриан Муту обвел эффектным ударом со штрафного «стенку» и «снял паутину» с правого от вратаря Ваниака верхнего угла. На 58-й минуте при полном попустительстве защитников «Славии» Джилардиньо забил головой второй мяч в ворота гостей. На протяжении всей встречи опасности у ворот «Славии» возникали, по большей части, после розыгрыша стандартных положений. Хозяева создали перед Ваниаком еще несколько голевых моментов, и гости должны благодарить своего голкипера за то, что счет не был доведен до разгромного. Прогнозы некоторых специалистов, утверждавших, что «слависты» могут извлечь преимущество из того, что чешский чемпионат, в отличие от итальянского, уже идет полным ходом, таким образом, не подтвердились. Шансы «Славии» на выход в основную «сетку» Лиги чемпионов ныне оцениваются единицей после нескольких нулей за запятой.