Новости | Другие статьи

В ответном матче второго предварительного раунда Лиги чемпионов футболисты пражской «Спарты» обыграли на своем поле соперников из тираспольского «Шериффа» со счетом 2:0. Первая встреча в Тирасполе неделю назад завершилась победой чешских футболистов с минимальным перевесом, и, таким образом, «Спарта» без проблем прошла в третий круг. Счет в матче за несколько секунд до свистка на перерыв открыл Воржишек. Мяч после его удара со штрафного по пути никого не задел, но траектория его полета была настолько замысловатой, что голкипер гостей даже не шелохнулся. Через 4 минуты после начала второго тайма Слепичка использовал один из своих несчетных шансов – 2:0. «Спартанцы» сыграют за право пребывать в элите европейского клубного футбола с афинским «Панатинаикосом». Греки без проблем «разобрались» с тбилисским «Динамо». Чемпион Чехии, столичная «Славия», в третьем предварительном раунде встретится 12-го и 26-го августа с «Фиорентиной» из Флоренции.