Новости | Другие статьи

На последнем в этом сезоне турнире из серии «Eurohockey Tour» в городе Либерец чешские хоккеисты победили соперников из Финляндии со счетом 2:1 в серии послематчевых буллитов. Сценарий встречи был полностью в руках вратарей. Милан Гниличка, который после сообщения о травме Томаша Вокоуна стал главным претендентом на «пост номер один» на чемпионате мира, не раз «подчищал» огрехи легко проходимой оборонительной линии. Но на 12-й минуте и он был бессилен – Иммонен использовал численное преимущество. Чехам удалось сравнять счет тоже при игре 5 на 4. На 34-й минуте Страка прострелил финского голкипера щелчком от синей линии. Третий период и овертайм не выявили победителя, и настала очередь послематчевых буллитов. После пятого выхода один на один чешские хоккеисты возрадовались дополнительному очку. Сборная Чехии сравнялась с командой Суоми по набранным в общей таблице серии очкам. Для того чтобы завоевать второе место, чехам в последнем матче либерецкого турнира с россиянами необходимо набрать больше очков, чем это сделают финны в скандинавском «дерби» со шведами. Первенство в серии «Eurohockey Tour» уже давно обеспечили себе россияне. Подробности о турнире в Либерце – в нашей традиционной спортивной рубрике в понедельник.