Новости | Другие статьи

На представительных заокеанских турнирах этой недели успехи чешских теннисистов были более чем скромные. Радек Штепанек после выхода в финал на последнем турнире в Монреале вынужден был зачехлить ракетку уже во втором туре турнира в Цинциннати. Испанец Давид Феррер был Штепанеку не по зубам - 2:6, 5:7. Дальше всех из чешских теннисистов прошел Томаш Бердых, но и он в третьем круге проиграл пятой «ракетке» мира Николаю Давыденко. В первой партии еще сохранялась видимость борьбы - 6:3 в пользу российского спортсмена. Во втором сете Давыденко начисто переиграл Бердыха, взяв первые два гейма на его подаче - 6:2 в итоге. Близится Открытый чемпионат США - US Open, на котором чешские теннисисты предстанут с разным уровнем подготовки. Штепанек сейчас в хорошей форме, а вот Бердыху надобно очень постараться, чтобы обрести уверенность в своих силах перед последним турниром серии «Большого шлема» этого года.

Футболисты из города Яблонец в гостевом матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА в Вене проиграли со счетом 3:4 местной «Аустрии». Несмотря на это, их шансы выйти в следующий круг расцениваются как высокие. Результат матча выглядит неожиданным еще и потому, что первых двух играх чемпионата Чехии яблонецкие футболисты ни разу не забили. Австрийцы начали матч в высоком темпе, много комбинировали, и уже к 20-й минуте счет был 2:0 в их пользу. После этого они успокоились и позволили чешским спортсменам сравнять счет еще до перерыва. Дважды отличился форвард Людек Зеленка. В начале второго тайма австрийцы воспользовались ошибкой молодого стоппера гостей Элиаша и снова вышли вперед. На 65-й минуте счет стал 4:2 в пользу хозяев, но футболистам ФК «Яблонец» удалось забить третий гол, дающий надежду на благоприятный исход по сумме двух матчей.